Главное меню
Фильтр
Загрузка...

Цена

Сбросить фильтр Применить
Дорогие друзья!

На днях мне удалось заключить соглашения с поставщиками мебели из пластика. Рада сообщить, что вскоре в каталоге товаров на сайте интернет-магазина мебели Meblavka.ru появится пластиковая мебель от ведущих мировых производителей.

Я часто просматриваю мебельные сайты, перелистываю свежие журналы о мебели и тенденциях в мебельной моде. Недавно нашла очень интересную статью про дачную пластиковую мебель в журнале Ремонт+Мебель, выдержки из которой хочу опубликовать для вас.

«В разгаре весна – время дачных участков, летних кафе, пикников. А значит, пришло время купить нормальную пластиковую мебель – самые легкие, самые дешевые, самые неприхотливые столы и стулья.

Пластиковые стулья

Пластиковая мебель на нашем рынке в основном итальянского, турецкого и российского производства. Итальянцы (Sawaya & Moroni, Nardi, Scab и др.) выпускают очень изящную пластиковую мебель, часто на металлическом каркасе. Итальянская мебель сделана под старину, но иногда с современными элементами: у стола может быть стеклянная поверхность, у кресла – деревянные ручки и т. д. У турецких моделей дизайн попроще, зато и цена намного ниже. Российский пластик очень скромен по дизайну и очень дешев.

Впрочем, пластиковая мебель легко преображается. Если применить элементарные приемы сервировки стола, накрыть стол льняной скатертью, поставить вазу с цветами, небрежно положить подушку на стул, мебель уже не кажется такой примитивной и обыденной. Дайте волю своей фантазии – и пластик заиграет в вашем доме или тем более в саду.

Действительно, на данный момент основное применение пластмассовой мебели – дачное. Столы, стулья, шезлонги, скамейки, кресла – все это легко перевозить, можно оставить под дождем, не жалко потерять. Хорошие пластиковые стулья на металлическом каркасе порой выдерживают статическую нагрузку в 250 кг – многие ли их деревянные собраться могут этим похвастаться?

Пластиковые лежаки и шезлонги

При покупке пластиковой мебели следует тщательно обдумать, будет ли она гармонировать с уже существующим интерьером. Например, среди классики или ретро такая мебель будет смотреться нелепо, а в сочетании с элитной мебелью для загородного дома – безвкусно и некрасиво. При покупке пластиковой мебели стоит отдать предпочтение мебели, армированной алюминиевым или стальным каркасом. Такая мебель отличается лучшей устойчивостью, не нагревается на солнце, не трескается, легко моется и не требует подкраски.

Преимущества пластика таковы:

1. Пластиковая мебель сделана без применения ручного труда, поэтому стоимость ее намного ниже, чем у аналогичной мебели из других материалов.
2. Она очень прочна, не боится воды и соли. Качественные столы и стулья из пластика теоретически могут прослужить даже дольше деревянной мебели.
3. Пластиковая мебель не требует ухода.
4. Она имеет небольшой вес, поэтому ее легко передвигать с места на место.
5. Даже нескладывающиеся пластиковые стулья удобно хранить стопками, друг на друге, – в итоге они занимают очень мало места.
6. Пластиковая мебель может иметь яркие цвета и оригинальный молодежный дизайн.

Пластиковая мебель для дачи

Кстати, пластик – это не только садовая мебель. В городских квартирах очень популярны пластиковые сервировочные столики на колесах. В санузлах часто стоят пластиковые баки для белья. На кухнях – удобные пластиковые стеллажики для овощей. В прихожих – пластиковые полки для обуви. Практичность, легкость, дешевизна таких изделий оказываются гораздо важнее их не слишком элитного внешнего вида.

Но и о внешнем виде тоже можно поспорить. Пластиковая мебель хорошего качества, во-первых, отлично смотрится в любом саду, а во-вторых, не боится ни дождя, ни солнца. Считается, что самая надежная – французская мебель из армированного пластика, а самая хрупкая – испанская.

Не стоит гоняться за дешевизной: сколько-нибудь качественный стол с четырьмя стульями едва ли будет стоить меньше 8000 руб., а дорогой итальянский комплект потянет на все 30 000. руб. Цветная мебель обычно дороже белой, еще дороже мебель на металлическом каркасе. Покупать стулья и столы отдельно невыгодно – комплект дешевле.»

Пластиковые столы

Смею вас заверить, цены на нашем сайте будут намного ниже указанных в статье, а качество мебели самое лучшее. Следите за лентой новостей посредством которой мы будем информировать вас о поступлении новой дачной пластиковой мебели на склад нашей компании.

С пожеланиями  УДачных покупок пластиковой мебели для дачи,
Ваша Мебельная Лавка и Клаудия Лавочкина
    
Наверх
Создание интернет-магазина Meblavka.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.